1014FT
Verfügbarer Lagerbestand: 1000
Für eine schnelle und einfache Artikelanfrage empfehlen wir eine Registrierung bzw. Anmeldung. Ihre Adressdaten werden dann automatisch übernommen.
1014FT - Baumwollbeutel aus fair gehandelter Baumwolle ca. 10 x 14 cm mit dopp. Kordelzug
Entdecken Sie unsere hochwertigen Baumwollbeutel, die aus ca. 140 g/m² schwerer, 100% fair gehandelter Baumwolle gefertigt sind. Diese Beutel sind die ideale Wahl für Unternehmen, die Wert auf Nachhaltigkeit legen. Mit einer praktischen Größe von ca. 10 x 14 cm und einem doppelten Kordelzug sind sie perfekt für die sichere Aufbewahrung kleinerer Gegenstände geeignet. Unsere Baumwollbeutel bieten nicht nur eine umweltfreundliche Lösung, sondern auch eine ansprechende Präsentation Ihrer Produkte.
| Farben: | natur |
|---|---|
| Größe: | 10 x 14 cm |
| Material: | 100% Fairtrade Baumwolle |
| Qualität: | 140 g/m² |
| max. Druckfläche: | 5 x 5 cm |
| Veredelungsmöglichkeiten: | Siebdruck, DTF-Transfer, Digitaldruck, Stick |
| VPE: | 1000 |
| Zertifikate: | Fair Trade + OekoTex Standard 100 |
| Ursprungsland: | Indien |
| Zolltarifnummer: | 4202 9298 |