2530FT-NETZ
Gerne informieren wir Sie auf Anfrage über den aktuellen Lagerbestand.
Für eine schnelle und einfache Artikelanfrage empfehlen wir eine Registrierung bzw. Anmeldung. Ihre Adressdaten werden dann automatisch übernommen.
2530FT-NETZ - Obstbeutel aus fair gehandelter Baumwolle ca. 25 x 30 cm mit dopp. Kordelzug & Nylon-Mesh
Entdecken Sie unsere hochwertigen Baumwollbeutel aus fair gehandelter Baumwolle, ideal für den Großhandel. Mit einer praktischen Größe von ca. 25 x 30 cm sind sie vielseitig einsetzbar. Die Beutel bestehen zu 100% aus Fair-Trade-Baumwolle und bieten dank der ca. 140 g/m² Qualität eine exzellente Haltbarkeit. In natürlichem Farbton gehalten, passen sie perfekt zu jedem Anlass. Der doppelte Kordelzug ermöglicht ein sicheres Verschließen und Tragen der Beutel. Durch den Einsatz nachhaltig produzierter Baumwolle unterstützen Sie nicht nur die Umwelt, sondern auch faire Arbeitsbedingungen.
| Farben: | natur |
|---|---|
| Größe: | 25 x 30 cm |
| Material: | 100% Fairtrade Baumwolle |
| Qualität: | 140 g/m² |
| max. Druckfläche: | 15 x 18 cm |
| Veredelungsmöglichkeiten: | Siebdruck, DTF-Transfer, Digitaldruck, Stick |
| VPE: | 500 |
| Zertifikate: | Fair Trade + OekoTex Standard 100 |
| Ursprungsland: | Indien |
| Zolltarifnummer: | 4202 9298 90 |